Resultate der Meisterschaftsläufe

  Individueller Halbmarathon    
  1. Rang Christos Stoikos - Rylauf Oberriet 01:27:20 50 Punkte
  2. Rang Manuel Good - Rylauf Oberriet 01:50:27 47 Punkte
       
       
       
Lauf 1 Lauf-Cup Frauenfeld 13,0 km/ 170 hm 10.02.2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab 00:48:08   50 Punkte
  2. Rang Beda Aepli 00:48:18   47 Punkte
  3. Rang Christian Schwarzwälder 00:49:56   45 Punkte
  4. Rang Paul Ricklin 00:58:30   44 Punkte
  5. Rang Erwin Merk 00:59:46   43 Punkte
  6. Rang Erich Huber 01:00:26   42 Punkte
  7. Rang Nicole Ricklin 01:01:06    41 Punkte
  8. Rang Richard Brunner 01:02:02   40 Punkte
  9. Rang Toni Trunz 01:08:48   39 Punkte
10. Rang Walter Lüber 01:15:42   38 Punkte
11. Rang Regula Vetsch 01:17:44   37 Punkte
12. Rang Markus Meier 01:19:24   36 Punkte
       
       
       
 Lauf 2 Salmsacher Grenzlauf 11.2 km 18.02.2018
  1. Rang  Weldeab Mengsteab 00:41:42   50 Punkte
  2. Rang Christian Schwarzwälder 00:41:46   47 Punkte
  3. Rang Paul Ricklin 00:48:47   45 Punkte
  4. Rang Nicole Ricklin 00:52:29   44 Punkte
  5. Rang Erich Huber 00:53:29   43 Punkte
  6. Rang Richard Brunner 00:53:42   42 Punkte
  7. Rang Nadja Ricklin 01:01:20   41 Punkte
  8. Rang Walter Lüber 01:02:03   40 Punkte
  9. Rang Regula Vetsch 01:04:57   39 Punkte
       
       
       
Lauf 3 Lauf Cup Göttighofen 20.2 Km / 200 hm 24.02.2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab 01:27:32   50 Punkte
  2. Rang Chris Stoikos 01:39:57   47 Punkte
  3. Rang Erwin Merk 01:40;58   45 Punkte
  4. Rang Albert Fässler 01:52:28   44 Punkte
  5. Rang Richard Brunner 01:03:38   43 Punkte
  6. Rang Nicole Ricklin 01:07:46   42 Punkte
  7. Rang Walter Lüber 01:14:36   41 Punkte
  8. Rang Nadja Ricklin 01:18:42   40 Punkte
  9. Rang Regula Vetsch 01:19:07   39 Punkte
10. Rang Markus Meier 01:24:31   38 Punkte
  Kursiv = Kurzvariante (13,2 km)    
       
       
       
Lauf 4 Rylauf Oberriet 10.0 Km 25.02.2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab 00:34:34 50 Punkte
  2. Rang Erwin Merk 00:45.:03 47 Punkte
  3.Rang Erich Huber 00:46:30 45 Punkte
  4. Rang Walter Lüber 00:52:37 44 Punkte
  5. Rang Christian Vetsch 01:04:57 43 Punkte
  Kursiv = Kurzvariante (13,2 km)  

Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.