Resultate der Meisterschaftsläufe

   Individuell 10 km Lauf 10.0 km  
1. Rang Beda Aepli - Rylauf Oberriet 37:07 50 Punkte
2. Rang Christos Stoikos - Rylauf Oberriet 40:12 47 Punkte
3. Rang Albert Fässler - Rylauf Oberriet 43.01 45 Punkte
4. Rang Jimmy Merk - Vaduzer Städtlelauf 44:07 44 Punkte
5. Rang Nicole Ricklin - Rylauf Oberriet 46:31 43 Punkte
6. Rang Martin Grogg - Rylauf Oberriet 53:38 42 Punkte
7. Rang Christian Vetsch - Rylauf Oberriet 58:12 41 Punkte
Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.   
       
       
  Individuell Halbmarathon 21.1 km  
1. Rang Erich Huber - LAKE ESTATE Überlingen 01:40:25 50 Punkte
2. Rang Regula Vetsch - Rylauf Oberriet 02:00:42 47 Punkte
Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.   
       
       
  Individuell Marathon 42.2 km  
1. Rang Roland Sax - Jungfrau Marathon 4:01:30 50 Punkte
2. Rang Manuel Good - Zürich Marathon 4:14:24 47 Punkte
3. Rang Regual Vetsch - Jungfrau Marathon 6:08:38 45 Punkte
Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.   
       
       
Lauf 1 Lauf-Cup Wil 12,6 km/ 125hm 07.01.2017
  1. Rang Beda Aepli 00:52:00  50 Punkte
  2. Rang Christos Stoikos 00:56:42  47 Punkte
  3. Rang Erwin Merk 01:06:16  45 Punkte
  4. Rang Albert Fässler 01:07:31 44 Punkte
  5. Rang Richard Brunner 01:08:00  43 Punkte
  6. Rang Toni Trunz 01:09:51  42 Punkte
  7. Rang Raphael Huber 01:12:47  41 Punkte
  8. Rang Nicole Ricklin 01:17:07 40 Punkte
  9. Rang Christian Vetsch 01:22:32 39 Punkte
10. Rang Regula Vetsch 01:25:29 38 Punkte
       
       
       
Lauf 2 Salmsacher Grenzlauf 11.2 km 19.02.2017
1. Rang Roland Sax 00:42:57 50 Punkte
2. Rang Albert Fässler 00:49:43 47 Punkte
3. Rang Christos Stoikos 00:52:44 45 Punkte
4. Rang Richard Brunner 00:52.48 44 Punkte
5. Rang Nicole Ricklin 00:56:17 43 Punkte
6. Rang Martin Grogg

01:00:36

42 Punkte
7. Rang Regula Vetsch

01:04:48

41 Punkte
8. Rang Walter Lüber

01:04:53

40 Punkte
       
       
       
Lauf 3 Lauf-Cup Götighofen 20.2 km/ 200 hm 25.02.2017
1. Rang Beda Aepli 01:19:07 50 Punkte
2. Rang Christos Stoikos 01:25:27 47 Punkte
3. Rang Erwin Merk 01:38:44 45 Punkte
4. Rang Raphael Huber 01:39:00 44 Punkte
5. Rang

Richard Brunner

01:40:43 43 Punkte
6. Rang

Erich Huber

01:46:41 42 Punkte
7. Rang

Albert Fässler

01:00:31 41 Punkte
8. Rang

Nicole Ricklin

01:03:46 40 Punkte
9. Rang

Toni Trunz

01:07:05 39 Punkte
10. Rang

Regula Vetsch

01:18:53 38 Punkte
Kursiv = Kurzvariante(13.2 km)    
       
       
       
Lauf 4 Bischofszeller Städtlilauf 7.0 km 23.04.2017
1. Rang

Beda Aepli

25:51 50 Punkte
2. Rang

Christos Stoikos

26:47 47 Punkte
3. Rang

Paul Ricklin

28:36 45 Punkte
4. Rang

Albert Fässler

29:53 44 Punkte
5. Rang

Erich Huber

29.59 43 Punkte
6. Rang

Nicole Ricklin

30.23 42 Punkte
7. Rang Erwin Merk 30:26 41 Punkte
8. Rang Richard Brunner 31:52 40 Punkte
9. Rang Martin Grogg 37:18 39 Punkte
10 Rang Manuel Good 49:47 38 Punkte
       
       
       
Lauf 5 Auffahrtslauf St. Gallen 21.1 km 25.05.2017
1. Rang Roland Sax 01:28:11 50 Punkte
2. Rang Christos Stoikos 01:29:04 47 Punkte
3  Rang Manuel Good 01:54:11 45 Punkte
4. Rang Richard Brunner 01:55:48 44 Punkte
5. Rang Regula Vetsch 02:00:13 43 Punkte
6. Rang Erich Huber 02:36:16 42 Punkte
7. Rang Nicole Ricklin 00:45:48 41 Punkte
8. Rang Roger Schiess 00:56:55 40 Punkte
Kursiv = Kurzvariante(10,0 km)    
       
       
       
Lauf 6 Hörnli Berglauf 6.3 km, 560 hm 03.06.2017
 1. Rang Erwin Merk 00:42:16 50 Punkte
 2. Rang Nicole Ricklin 00:43:17 47 Punkte 
 3. Rang Albert Fässler 00:45:33 45 Punkte 
 4. Rang Regula Vetsch 00:48.47 44 Punkte 
       
       
       
Lauf 7 Bahnlauf 5000 m 5.0 km 08.08.2017
 1.Rang Roland Sax 00:18:00 50 Punkte
 2. Rang Weldeäb Mengstäb 00:18:17  
 3. Rang Chris Stoikos 00:18:44 47 Punkte
 4. Rang Richard Brunner 00:22:04 45 Punkte
 5. Rang Manuel Good 00:22:05 44 Punkte
 6. Rang Jimmy Merk 00:22:07 43 Punkte
 7. Rang Nicole Ricklin 00:22:21 42 Punkte
 8. Rang Sarah Kuhn 00:24:45  
 9. Rang Walter Lüber 00:25:45 41 Punkte
       
       
       
Lauf 8 Waldstattlauf 10.0 km 19.08.2017
 1. Rang Weldeap Mengsteab 00:40:19  
 2. Rang Erwin Merk 00:47:49 50 Punkte
 3. Rang Albert Fässler 00:48:47 47 Punkte
 4. Rang Richard Brunner 00:49:35 45 Punkte
 5. Rang Nicole Ricklin 00:50:41 44 Punkte
 6. Rang Regula Vetsch 00:56:52 43 Punkte
 7. Rang Walter Lüber 00:28:14 42 Punkte
Kursiv = Kurzvariante(5,0 km)    
       

Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.