Resultate der Meisterschaftsläufe

 

  Freier 10 km Lauf 10.0 Km 2018
  1. Rang Beda Aepli - Yodeman Skyrunner Mallorca 00:36:36 50 Punkte
  2. Rang Jimmy Merk - Brunnenlauf (De) 00:47:47 47 Punkte
  3. Rang Richard Brunner - Schlosslauf Rappi 00:48:23 45 Punkte
  4. Rang Walter Lüber - GP Dübendorf 00:58:32 44 Punkte
       
       
       
       
  Freier Halbmarathon 21.1 km 2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab - Frauenfelder 01:17:12 50 Punkte
  2. Rang Christos Stoikos - Frauenfelder 01:24:33 47 Punkte
  3. Rang Christian Schwarzwälder - Greifenseelauf 01:37:56 45 Punkte
  4. Rang Erwin "Jimmy" Merk - EM in Alicante 01:42:39 44 Punkte
  5. Rang Nicole Ricklin - Frauenfelder 01:44:09 43 Punkte
  6. Rang Manuel Good - Rylauf Oberriet 01:50:27 42 Punkte
  7. Rang Toni Trunz - Teneriffa 02:00:46 41 Punkte
  8. Rang Regula Vetsch - Schnebelhorn Panoramalauf 02:42:14 40 Punkte
       
       
       
  Freier Marathon 42.2 km 2018
  1. Rang  Christian Schwarzwälder - New York Marathon  03:14:21 50 Punkte
       
       
       
Lauf 1 Lauf-Cup Frauenfeld 13,0 km/ 170 hm 10.02.2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab 00:48:08 50 Punkte
  2. Rang Beda Aepli 00:48:18 47 Punkte
  3. Rang Christian Schwarzwälder 00:49:56 45 Punkte
  4. Rang Paul Ricklin 00:58:30 44 Punkte
  5. Rang Erwin Merk 00:59:46 43 Punkte
  6. Rang Erich Huber 01:00:26 42 Punkte
  7. Rang Nicole Ricklin 01:01:06  41 Punkte
  8. Rang Richard Brunner 01:02:02 40 Punkte
  9. Rang Toni Trunz 01:08:48 39 Punkte
10. Rang Walter Lüber 01:15:42 38 Punkte
11. Rang Regula Vetsch 01:17:44 37 Punkte
12. Rang Markus Meier 01:19:24 36 Punkte
       
       
       
 Lauf 2 Salmsacher Grenzlauf 11.2 km 18.02.2018
  1. Rang  Weldeab Mengsteab 00:41:42 50 Punkte
  2. Rang Christian Schwarzwälder 00:41:46 47 Punkte
  3. Rang Paul Ricklin 00:48:47 45 Punkte
  4. Rang Nicole Ricklin 00:52:29 4 Punkte
  5. Rang Erich Huber 00:53:29 43 Punkte
  6. Rang Richard Brunner 00:53:42 42 Punkte
  7. Rang Nadja Ricklin 01:01:20 41 Punkte
  8. Rang Walter Lüber 01:02:03 40 Punkte
  9. Rang Regula Vetsch 01:04:57 39 Punkte
       
       
       
Lauf 3 Lauf Cup Göttighofen 20.2 Km / 200 hm 24.02.2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab 01:27:32 50 Punkte
  2. Rang Chris Stoikos 01:39:57 47 Punkte
  3. Rang Erwin Merk 01:40;58 45 Punkte
  4. Rang Albert Fässler 01:52:28 44 Punkte
  5. Rang Richard Brunner 01:03:38 43 Punkte
  6. Rang Nicole Ricklin 01:07:46 42 Punkte
  7. Rang Walter Lüber 01:14:36 41 Punkte
  8. Rang Nadja Ricklin 01:18:42 40 Punkte
  9. Rang Regula Vetsch 01:19:07 39 Punkte
10. Rang Markus Meier 01:24:31 38 Punkte
  Kursiv = Kurzvariante (13,2 km)    
       
       
       
Lauf 4 Rylauf Oberriet 10.0 Km 25.02.2018
  1. Rang Weldeab Mengsteab 00:34:34 50 Punkte
  2. Rang Erwin Merk 00:45:03 47 Punkte
  3. Rang Erich Huber 00:46:30 45 Punkte
  4. Rang Walter Lüber 00:52:37 44 Punkte
  5. Rang Christian Vetsch 01:04:57 43 Punkte
       
       
       
Lauf 5 Bischofszeller Städtlilauf 7.0 Km 29.04.2018
 1. Rang Weldeab Mengstaeb 24:30 50 Punkte
 2. Rang Paul Ricklin 28:49 47 Punkte
 3. Rang Erich Huber 31:50 45 Punkte
 4. Rang Nicole Ricklin 31:57 44 Punkte
 5. Rang Richard Brunner 33:02 43 Punkte
 6. Rang Nadia Ricklin 34:46 42 Punkte
 7. Rang Walter Lüber 39:59 41 Punkte
       
       
       
Lauf 6 Auffahrtslauf St. Gallen 21.1 Km 10.05.2018
 1. Rang Weldeab Mengstaeb 1:18:30 50 Punkte
 2. Rang Beda Aepli 1:21:54 47 Punkte
 3. Rang Christian Schwarzwälder 1:24:35 45 Punkte
 4. Rang Christos Stoikos 1:28:27 44 Punkte
 5. Rang Erich Huber 1:48:48 43 Punkte
 6. Rang Richard Brunner 1:48:57 42 Punkte
 7. Rang Manuel Good 2:00:57 41 Punkte
 8. Rang Regula Vetsch 2:07:10 40 Punkte
 9. Rang Nicole Ricklin 0:46:51 39 Punkte
10. Rang Walter Lüber 0:59:40 38 Punkte
   Kursiv = Kurzvariante (10,0 km)    
       
       
       
Lauf 7 Berglauf Kreuzegg  13.1 km / 860 hm 02.06.2018
 1. Rang Erwin Merk 1:30:57 50 Punkte
 2. Rang Erich Huber 1:30:59 47 Punkte
 3. Rang Nicole Ricklin 0:24:38 45 Punkte
 4. Rang Nadia Ricklin 0:26:24 44 Punkte
 5. Rang Christian Vetsch 3:15:00 43 Punkte
  Kursiv = 5.0 km bzw. Walking    
       
       
       
Lauf 8 Bahnlauf 5000 m Romanshorn 5.0 km 14.08.2018
  1. Rang Weldeab Mengstaeb 17:23 50 Punkte
  2. Rang Manuel Ledermann 19:08 47 Punkte
  3. Rang Chris Stoikos 19:19 45 Punkte
  4. Rang Urs Frei 19:41 44 Punkte
  5. Rang Sarah Kuhn 21:45 43 Punkte
  6. Rang Richard Brunner 22:01 42 Punkte
  7. Rang Erich Huber 22:03 41 Punkte
  8. Rang Nicole Ricklin 22:43 40 Punkte
  9. Rang Erwin Merk 23:03 39 Punkte
10. Rang Walter Lüber 25:26 38 Punkte
11. Rang Markus Meier 27:45 37 Punkte
12. Rang Gallus 25:16 Gast
13. Rang Concetta Bösch 26:45 Gast
       
       
       
Lauf 9 Waldstattlauf 10.0 km 18.08.2018
  1. Rang Weldeab Mengstaeb 37:42 50 Punkte
  2. Rang Erwin Merk 49:27 47 Punkte
  3. Rang Nicole Ricklin 49:57 45 Punkte
  4. Rang Richard Brunner 50:03 44 Punkte
  5. Rang Concetta Bösch 58:22 Gast
  6. Rang Regula Vetsch 59.48 43 Punkte
  7. Rang Walter Lüber (5.0 km Strecke) 28:17 42 Punkte
       
       
       
 Lauf 10  Altstätter Städtlilauf 8.9 km 08.09.2018

  1. Rang

Chris Stoikos 35:16 50 Punkte
  2. Rang  Erich Huber 39:58 47 Punkte
  3. Rang Richard Brunner 40:17 45 Punkte
  4. Rang  Jimmy Merk 40:22 44 Punkte
  5. Rang Nicole Riklin 40:53 43 Punkte
  6. Rang Weldeab Mengsteab 15:49 42 Punkte
  7. Rang Paul Riklin 18:56 41 Punkte
  Kursiv = Kurzvariante 4.9 km    
       
       
       
Lauf 11 Herbstlauf Wil 17.0 Km 04.11.2018
   keine Teilnahmen    
       
       
       
Lauf 12 Gossauer Weihnachtslauf 6.5 Km 01.12.2018
 1. Rang Weldeab Mengsteab 22:25 50 Punkte
 2. Rang Christian Schwarzwälder 24:44 47 Punkte
 3. Rang Christos Stoikos 24:46 45 Punkte
 4. Rang Nicole Riklin 30:19 44 Punkte
 5. Rang Regula Vetsch 34:16 43 Punkte
 6. Rang Walter Lüber 36:12 42 Punkte
 7. Rang Richard Brunner 39:10 41 Punkte
 8. Rang Paul Ricklin 16:32 40 Punkte
  Kurisv = andere Variante    

 

 

Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.