Geehrt für ihre Leistungen: Jimmy Merk, Chris Stoikos, Albert Fässler
Geehrt für ihre Leistungen: Jimmy Merk, Chris Stoikos, Albert Fässler

Christos Stoikos aus Wittenbach gewinnt die vereinsinterne Meisterschaft vor Erwin Merk und Albert Fässler. Herzlichen Glückwunsch für diesen Sieg, Chris!

Titelverteidiger Richard Brunner verpasste das Podest nur knapp und wird 4. 

Die Ehrungen und die Preisübergabe fanden an der Hauptversammlung vom 23. Februar statt. Ein grosser Dank geht auch an Jimmy Merk für das Bereitstellen der Preise.

 

1. Rang Christos Stoikos 485 Punkte
2. Rang Jimmy Merk 464 Punkte
3. Rang Albert Fässler 447 Punkte
4. Rang Richard Brunner 438 Punkte
5. Rang Nicole Ricklin 429 Punkte
Download
Rangliste 2017
LGW Meisterschaft2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.2 KB

Resultate der Meisterschaftsläufe

   Individuell 10 km Lauf 10.0 km  
1. Rang Beda Aepli - Rylauf Oberriet 37:07 50 Punkte
2. Rang Christos Stoikos - Rylauf Oberriet 40:12 47 Punkte
3. Rang Albert Fässler - Rylauf Oberriet 43.01 45 Punkte
4. Rang Jimmy Merk - Vaduzer Städtlelauf 44:07 44 Punkte
5. Rang Nicole Ricklin - Rylauf Oberriet 46:31 43 Punkte
6. Rang Richard Brunner - Schlosslauf Rapperswil 46:35 42 Punkte
7. Rang Roger Schiesser - Greifenseelauf  53:23 41 Punkte
8. Rang Martin Grogg - Rylauf Oberriet 53:38 40 Punkte
9. Rang Christian Vetsch - Lauf Schaffhausen 56:39 39 Punkte
Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.   
       
       
  Individuell Halbmarathon 21.1 km  
1. Rang Christos Stoikos - Frauenfelder 01:24:19 50 Punkte
2. Rang Richard Brunner - Frauenfelder 01:37:09 47 Punkte
3. Rang Jimmy Merk - Frauenfelder 01:39:50 45 Punkte
4. Rang Erich Huber - Staaner Stadtlauf 01:40:08 44 Punkte
5. Rang Toni Trunz - Unicef Halbmarathon, Genf 01:49:00 43 Punkte
6. Rang Regula Vetsch - Rylauf Oberriet 02:00:42 42 Punkte
Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.   
       
       
  Individuell Marathon 42.2 km  
1. Rang Roland Sax - Jungfrau Marathon 4:01:30 50 Punkte
2. Rang Manuel Good - Zürich Marathon 4:14:24 47 Punkte
3. Rang Toni Trunz - Porto Marathon, Portugal 4:17:00 45 Punkte
4. Rang Walter Schäfer - Napf Marathon 5:58:13 44 Punkte
5. Rang Regual Vetsch - Jungfrau Marathon 6:08:38 43 Punkte
Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.   
       
       
Lauf 1 Lauf-Cup Wil 12,6 km/ 125hm 07.01.2017
  1. Rang Beda Aepli 00:52:00  50 Punkte
  2. Rang Christos Stoikos 00:56:42  47 Punkte
  3. Rang Erwin Merk 01:06:16  45 Punkte
  4. Rang Albert Fässler 01:07:31 44 Punkte
  5. Rang Richard Brunner 01:08:00  43 Punkte
  6. Rang Toni Trunz 01:09:51  42 Punkte
  7. Rang Raphael Huber 01:12:47  41 Punkte
  8. Rang Nicole Ricklin 01:17:07 40 Punkte
  9. Rang Christian Vetsch 01:22:32 39 Punkte
10. Rang Regula Vetsch 01:25:29 38 Punkte
       
       
       
Lauf 2 Salmsacher Grenzlauf 11.2 km 19.02.2017
1. Rang Roland Sax 00:42:57 50 Punkte
2. Rang Albert Fässler 00:49:43 47 Punkte
3. Rang Christos Stoikos 00:52:44 45 Punkte
4. Rang Richard Brunner 00:52.48 44 Punkte
5. Rang Nicole Ricklin 00:56:17 43 Punkte
6. Rang Martin Grogg

01:00:36

42 Punkte
7. Rang Regula Vetsch

01:04:48

41 Punkte
8. Rang Walter Lüber

01:04:53

40 Punkte
       
       
       
Lauf 3 Lauf-Cup Götighofen 20.2 km/ 200 hm 25.02.2017
1. Rang Beda Aepli 01:19:07 50 Punkte
2. Rang Christos Stoikos 01:25:27 47 Punkte
3. Rang Erwin Merk 01:38:44 45 Punkte
4. Rang Raphael Huber 01:39:00 44 Punkte
5. Rang

Richard Brunner

01:40:43 43 Punkte
6. Rang

Erich Huber

01:46:41 42 Punkte
7. Rang

Albert Fässler

01:00:31 41 Punkte
8. Rang

Nicole Ricklin

01:03:46 40 Punkte
9. Rang

Toni Trunz

01:07:05 39 Punkte
10. Rang

Regula Vetsch

01:18:53 38 Punkte
Kursiv = Kurzvariante(13.2 km)    
       
       
       
Lauf 4 Bischofszeller Städtlilauf 7.0 km 23.04.2017
1. Rang

Beda Aepli

25:51 50 Punkte
2. Rang

Christos Stoikos

26:47 47 Punkte
3. Rang

Paul Ricklin

28:36 45 Punkte
4. Rang

Albert Fässler

29:53 44 Punkte
5. Rang

Erich Huber

29.59 43 Punkte
6. Rang

Nicole Ricklin

30.23 42 Punkte
7. Rang Erwin Merk 30:26 41 Punkte
8. Rang Richard Brunner 31:52 40 Punkte
9. Rang Martin Grogg 37:18 39 Punkte
10 Rang Manuel Good 49:47 38 Punkte
       
       
       
Lauf 5 Auffahrtslauf St. Gallen 21.1 km 25.05.2017
1. Rang Roland Sax 01:28:11 50 Punkte
2. Rang Christos Stoikos 01:29:04 47 Punkte
3  Rang Manuel Good 01:54:11 45 Punkte
4. Rang Richard Brunner 01:55:48 44 Punkte
5. Rang Regula Vetsch 02:00:13 43 Punkte
6. Rang Erich Huber 02:36:16 42 Punkte
7. Rang Nicole Ricklin 00:45:48 41 Punkte
8. Rang Roger Schiess 00:56:55 40 Punkte
Kursiv = Kurzvariante(10,0 km)    
       
       
       
Lauf 6 Hörnli Berglauf 6.3 km, 560 hm 03.06.2017
 1. Rang Erwin Merk 00:42:16 50 Punkte
 2. Rang Nicole Ricklin 00:43:17 47 Punkte 
 3. Rang Albert Fässler 00:45:33 45 Punkte 
 4. Rang Regula Vetsch 00:48.47 44 Punkte 
       
       
       
Lauf 7 Bahnlauf 5000 m 5.0 km 08.08.2017
 1.Rang Roland Sax 00:18:00 50 Punkte
 2. Rang Weldeäb Mengstäb 00:18:17  
 3. Rang Chris Stoikos 00:18:44 47 Punkte
 4. Rang Richard Brunner 00:22:04 45 Punkte
 5. Rang Manuel Good 00:22:05 44 Punkte
 6. Rang Jimmy Merk 00:22:07 43 Punkte
 7. Rang Nicole Ricklin 00:22:21 42 Punkte
 8. Rang Sarah Kuhn 00:24:45  
 9. Rang Walter Lüber 00:25:45 41 Punkte
       
       
       
Lauf 8 Waldstattlauf 10.0 km 19.08.2017
 1. Rang Weldeap Mengsteab 00:40:19  
 2. Rang Erwin Merk 00:47:49 50 Punkte
 3. Rang Albert Fässler 00:48:47 47 Punkte
 4. Rang Richard Brunner 00:49:35 45 Punkte
 5. Rang Nicole Ricklin 00:50:41 44 Punkte
 6. Rang Regula Vetsch 00:56:52 43 Punkte
 7. Rang Walter Lüber 00:28:14 42 Punkte
Kursiv = Kurzvariante(5,0 km)    
       
       
       
Lauf 9 Schnebelhorn Panoramatrail 21.1 km / 790 hm 23.09.2017
1. Rang Erwin Merk 02:11:22 50 Punkte
2. Rang Walti Schäfer 02:19:51 47 Punkte
3. Rang Regula Vetsch 02:34:18 45 Punkte
4. Rang Erich Huber 02:40:00 44 Punkte
       
       
       
Lauf 10 Wiler-Herbstlauf 17.6 km 05.11.2017
1. Rang Weldeab Mengsteab 1:10:01  
2. Rang Christos Stoikos 1:14:31 50 Punkte
3. Rang Erich Huber 1:28:44 47 Punkte
4. Rang Erwin Merk 1:30:40 45 Punkte
5. Rang Albert Fässler 1:35:16 44 Punkte
       
       
       
Lauf 11 Lauf Cup Gossau 11.9 km / 330 hm 12.11.2017
1. Rang Weldeab Mengsteab 00:54:26  
2. Rang Chris Stoikos 00:58:43 50 Punkte
3. Rang Christian Schwarzwälder 01:00:06  
4. Rang Erich Huber 01:06:35 47 Punkte
5. Rang Albert Fässler 01:07:48 45 Punkte
6. Rang Paul Ricklin 01:07:56 44 Punkte
7. Rang Nicole Ricklin 01:09:42 43 Punkte
8. Rang Nadia Ricklin 01:18:52 42 Punkte
9. Rang Regula Vetsch 01:19:25 41 Punkte
       
       
       
Lauf 12 Lauf Cup Bischofszell 11.8 Km / 190 hm 26.11.2017
1. Rang Weldeab Mengsteab 00:47:19  
2. Rang Christian Schwarzwälder 00:50:49  
3. Rang Chris Stoikos 00:55:22 50 Punkte
4. Rang Erich Huber 00:58:23 47 Punkte
5. Rang Albert Fässler 00:58:53 45 Punkte
6. Rang Nicole Ricklin 01:02:30 44 Punkte
7. Rang Nadia Ricklin 01:12:34 43 Punkte
8. Rang Regula Vetsch 01:12:58 42 Punkte
9. Rang Christian Vetsch 01:24:11 41 Punkte
       
       
       
Lauf 13 Gossauer Weihnachtslauf 6.5 Km 2.12.2017
1. Rang Weldeab Mengsteab 23:31  
2. Rang  Christian Schwarzwälder 24:19  
3. Rang Chris Stoikos 24:57 50 Punkte
4. Rang Erwin Merk 28:55 47 Punkte
5. Rang Richard Brunner (lief 8.5 km lauf) 38:20 45 Punkte
6. Rang Walter Lüber 32:41 44 Punkte
7. Rang Regula Vetsch 34:26 43 Punkte
8. Rang Christian Vetsch 40:24 42 Punkte

Dein Lauf nicht aufgeführt? Bitte hier eintragen.